Mairie de Marquette-en-Ostrevant
34 rue Pasteur
59252 MARQUETTE-EN-OSTREVANT
Tél : 03.27.21.34.34 Fax : 03.27.25.39.76 Email : mair.marq@wanadoo.fr

Ouverture au public :
Du lundi au jeudi :
de 9h à 12h et de13h30 à 17h30
Le vendredi :
de 9h à 12h et de 13h30 à 16h30
Le samedi de 9h à 11h

Site officiel de la mairie de Marquette-en-Ostrevant

Accueil > Vie économique > Nos Entreprises

Nos Entreprises

Ambulances CACHERA03.27.35.87.87
BARBOTIN Olivier (Cuisinier-Traiteur)03.27.33.53.7906.67.22.81.44
Charpente de l’Ostrevant (Mr David LEFEBVRE)06.80.04.54.76
CLEB’ART (Toilettage Canin)03.27.42.35.78
COLEAU Gilles (Ets décapage, vide-grenier, etc…)06.20.28.51.95
CONFORT DIAG Diagnostics immobiliers06.79.75.64.6506.60.05.97.94
EDITIONS OCTOBRE03.27.35.02.62
FH Bâtiment06.61.36.08.54
Génération Espaces Verts03.27.45.47.73
LE BIEN TRAITEUR06.30.37.17.99
LEFEBVRE Hervé (Combustibles)03.27.25.30.31
Ma Maison’Nette (Mme Marie SEGARD)06.61.78.96.76
MIDAVAINE Expansion03.27.26.29.19
REZO TRAVAUX (Mr Laurent LEGROS)03.27.96.14.19
SARL GOBERT et Cie (fours pour boulangerie)03.27.35.71.42
SARL HANOVER03.27.34.51.20
Travaux Agricoles CACHERA03.27.35.84.84

  • Clair de lune voilé
    13°C
    ressentie : 13°C

    Clair de lune voilé
    Mise à jour : 18 octobre 2017 à 23h30min
    Station : Lille/Lesquin, 59, FR
    • Vent 8 km/h - est sud-est
    • Humidité 94%
    • Pression 1004.7 mbar
    • Point de rosée 12°C
    • Visibilité 4.8 km

    En savoir plus

Compte Famille
Petite Enfance

Afin d'accèder à notre service, veuillez vous identifier.

Mot de passe oublié ?
PDF - 5 Mo
Le Marquetton - Octobre 2017


Retrouvez les anciens numéros

Logo Communauté d'Agglomération La Porte du Hainaut

Plan du site | Contact | Mentions légales |
Un site Internet communal réalisé par emile-web - 92935 visites depuis le 1er octobre 2014